Поиск
RUUZ

Общество

Всемирный Банк наложил санкции на узбекскую компанию за подкуп сотрудника Банка

Компания «Fides Solutions» и гражданин Равшан Ризаметов обвиняются в подкупе сотрудника Всемирного Банка с целью повлиять на проект модернизации высшего образования в Узбекистане.

8780views8replies
0

thebalance.com

17 июля текущего года в отношении узбекской компании OOO Fides Solutions и гражданина Равшана Ризаметова были наложены санкции со стороны Всемирного Банка. Санкции подразумевают трехлетний запрет на осуществление деятельности с условным освобождением. Об этом сообщается на официальном сайте Банка.
Компании и гражданину Узбекистана было предъявлено обвинение в коррупционных махинациях, в которых был задействован сотрудник Всемирного Банка. По сведениям Банка, сотруднику была предложена ценная вещь в обмен на попытку повлиять на его действия в связи с будущим контрактом в рамках проекта модернизации высшего образования Узбекистана.
Напомним, что компания «Fides Solution» специализируется на поставке программных продуктов фирмы «1С», оказании консалтинговых услуг в сфере бухгалтерского и управленческого учета, а так же разработке и внедрении автоматизированных систем.
Сообщается также, что со стороны Fides Solutions и Равшана Ризаметова не поступило никакого ответа на санкции Всемирного Банка в течении срока, положенного на проведение санкционных процедур.
В связи с этим, санкции, рекомендованные SDO (the World Bank’s Chief Suspension and Debarment Officer - главный специалист Банка по вопросам отстранения от должности) считаются неоспоримыми и вступают в силу с 17 июля текущего года.
8780views8replies
0

Комментарии