Поиск
RUUZ

Происшествия

В Самарской области госпитализировали 68 узбекистанцев с признаками отравления

Пострадавшие госпитализированы с диагнозом «отравление неустановленным веществом». На данный момент выясняются обстоятельства произошедшего.

4064views4replies
0

riamo.ru

По информации Генерального консульства нашей страны в Казани (Россия), 68 граждан Узбекистана, работавших на предприятии «Кошелевский посад» в Самарской области, были госпитализированы с диагнозом «отравление неустановленным веществом». Об этом сообщает пресс-служба МИД.
По предварительным данным, степень тяжести вреда, причиненного здоровью, определена как небольшая и средняя.
По данным руководства предприятия, все пострадавшие работают легально и имеют трудовые соглашения. Работодатель проинформировал Генконсульство, что предприятие покроет все финансовые расходы, связанные с лечением граждан Узбекистана.
С руководством предприятия и медицинских учреждений, куда помещены граждане Узбекистана, установлены рабочие контакты, и ситуация взята на контроль.
По сообщению СУ СК по Самарской области, в настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Консульско-правовой департамент напоминает, что граждане Узбекистана, находящиеся на территории Приволжского федерального округа России (Республика Башкортостан, Кировская область, Республика Марий Эл, Республика Мордовия, Нижегородская область, Оренбургская область, Пензенская область, Пермский край, Самарская область, Саратовская область, Республика Татарстан, Удмуртская Республика, Ульяновская область, Чувашская Республика),могут в необходимых случаях обратиться в Генеральное консульство нашей страны в Казани по телефону: +7-967-772-66-00.
4064views4replies
0

Комментарии