Поиск
RUUZ

Общество

Между Узбекистаном и Казахстаном открылась дорога международного значения

Главы правительств Казахстана и Узбекистана Аскар Мамин и Абдулла Арипов открыли автомобильную дорогу «Бейнеу — Акжигит — граница Узбекистана».

6985views0replies
0

УзА

Открытие новой автомобильной дороги до Узбекистана состоялось 17 июля. Об этом сообщается на официальной странице Премьер-Министра Казахстана в Instagram.
Аскар Мамин подчеркнул, что новое сообщение станет стратегическим для двух стран. По его словам, новая дорога позволит обеспечить более короткий выход узбекских товаров на рынки России и стран Кавказа через казахстанские морские порты и автодороги.
В качестве делегата от казахстанской стороны в открытии дороги принял участие генеральный директор ТОО «Порт Курык» Серик Ахметов.
«Данный участок автомобильной дороги входит в состав международного транзитно-транспортного коридора с выходом в Прикаспийский регион и страны Европейского Союза. Дорога будет способствовать увеличению автомобильного транзита через порт Курык и обеспечит новое сообщение Транскаспийского коридора с другими странами Центральной Азией», — сообщил Серик Ахметов.
6985views0replies
0

Комментарии