Поиск
RUUZ

Общество

ТПКИТ начал прием документов на совместные направления с вузами Южной Кореи

ТПКИТ совместно с Университетом Колледжем Ульсан и Университетом Пучон предлагает абитуриентам три специальности по двум направлениям.

9443views0replies
0

Совместная инициатива южнокорейcких вузов и ТПКИТ позволяет выпускать кадры по востребованным сегодня и завтра направлениям. Обучаясь на совместных направлениях двух разных образовательных учреждений, студент получает возможность продолжать научную или трудовую деятельность сразу в двух странах.
Программа «2+2» или «1,5+2,5» подразумевает обучение в течение двух или полутора лет в ТПКИТ, а при успешном усвоении специальных дисциплин еще два или два с половиной года соответственно в Южной Корее.
Обучение в Ташкентском профессиональном колледже информационных технологий проходит на узбекском или русском языках. В программе учитывается усиленное изучение корейского языка (подразумевается обучение с нуля), способное за два года подготовить студента к TOPIK 3 уровня.
По завершении обучения в ТПКИТ выдаётся диплом местного образца. Студенты, получившие по корейскому языку 3 уровень (TOPIK) и по спецпредметам оценки хорошо и отлично, продолжат обучение в Высших учебных заведениях Южной Кореи. Студентам-выпускникам 4 курса выдается диплом бакалавра по направлению обучения в Южной Корее.
На сегодняшний день ТПКИТ совместно с Университетом Колледжем Ульсан и Университетом Пучон предлагает абитуриентам следующие направления обучения:
«Компьютерный и программный инжиниринг» – совместный проект ТПКИТ с Университет Колледжем Ульсан, который реализуется по системе обучения 2+2. Студенты будут обучаться по специальности «Конвергенция информационно-коммуникационных технологий».
По завершении обучения выпускнику присваиваются следующие квалификации:
1. менеджер сетевого администрирования;
2. разработчик мобильного программного комплекса;
3. техник по ремонту мобильных устройств;
4. техник по ремонту цифровых телевизоров.
«Сервис и туризм» – совместный проект ТПКИТ с Университет Колледжем Ульсан, который реализуется по системе обучения 1,5+2,5. Студенты будут обучаться по специальности «Организация и управление гостиничным хозяйством».
По завершении обучения выпускнику присваиваются следующие квалификации:
1.администратор;
2.портье гостиницы, задачей которого является координирование работы отеля;
3.менеджер по питанию Food and Beverage, который должен координировать работу персонала по подготовке залов к обслуживанию посетителей;
4.менеджер административно-хозяйственной службы – ответственный за решение вопросов, связанных с контролем и улучшением качества работы гостиничного хозяйства, а также за создание максимально комфортной атмосферы для клиентов отеля.
«Компьютерный и программный инжиниринг» - совместный проект ТПКИТ с Университетом Пучон, который реализуется по системе обучения 2+2. Студенты будут обучаться по специальности «Разработка и обслуживание устройств управления».
По завершении обучения выпускнику присваиваются следующие квалификации:
1.техник по проектированию вычислительных устройств на базе микроконтроллера, в задачу которого входит планирование требуемого хода вычислительного процесса, разработка функциональной схемы цифрового устройства управления;
2.техник аппаратного обеспечения;
3.техник коммуникационного инжиниринга – ответственный за выбор метода сетевого программирования, метода как передачи данных, так и протокола для неё, разработку программы для разработанного устройства.
Работа приёмной комиссии продлится с 1 июля по 15 августа.
Поступающим необходимо предоставить следующий пакет документов:
1.Диплом/аттестат о среднем образовании – подлинник;
2.Копия паспорта с местом прописки;
3.Фотографии формата 3х4 – 4 шт;
4.Заявление.
Адрес: ул. Мустакиллик шох, 7 (ТПКИТ).
Более подробную информацию о факультетах, международном сотрудничестве и совместных проектах с зарубежными образовательными учреждениями можно получить на сайте www.tpkit.uz.
По вопросам приема обращаться по телефону 71 236-11-92.
На правах рекламы
9443views0replies
0

Комментарии