Поиск
RUUZ

Спорт

В Узбекистане зарегистрирована Федерация бильярдного спорта

Федерация бильярдного спорта после почти 20-летнего перерыва вновь начала свою деятельность. 

10046views0replies
0

vbilliard.ru

В Узбекистане реорганизована Федерация бильярдного спорта, ее устав зарегистрирован в Министерстве юстиции, и она официально начала свою деятельность, говорится  в сообщении УзА.
Так, для бильярдных клубов-членов федерации будут построены специальные здания в городах и селах, начнется подготовка инструкторов, будут созданы тысячи новых рабочих мест.
Отмечается, что в 2000-м году по некоторым причинам деятельность Федерации бильярдного спорта была приостановлена.
Снукер, одна из разновидностей бильярда, является спортивной игрой, по которой проводятся крупные соревнования, в том числе чемпионаты континентов и мира. Интерес к этой игре высок особенно в странах Европы (Англии, Германии), Азии (Индии, Китае, Кувейте, Катаре), Прибалтики (Латвии, Литве, Эстонии), СНГ (России, Казахстане).
«Игра в снукер полезна для людей всех возрастов, особенно для пожилых. Участник во время игры спокойно двигается, обдумывает позиции, оттачивает ум, активизирует движение рук и глаз. Молодым эта игра помогает лучше осваивать физику, алгебру и геометрию. Они учатся принимать правильные решения в сложных ситуациях», - утверждает автор многочисленных статей и книг, теоретик данной игры Надежда Белянская.
Преимуществом снукера является и то, что играть в него и проводить соревнования можно в любое время года. Приобретая опыт, узбекские игроки смогут высоко поднять авторитет нашей страны на международных соревнованиях, кубках мира по данному виду спорта. Для этого у нашей молодежи имеются энергия, стремление и способности.
10046views0replies
0

Комментарии