Поиск
RUUZ

Общество

Гульнара Каримова встретилась с членами семьи в колонии

Минюст сообщил, что родные осуждённой не предъявляли никаких жалоб и претензий относительно условий её содержания.

33930views4replies
0

stanradar.com

Министерство Юстиции Узбекистана сообщило, что в связи с поступившим обращением членов семьи Гульнары Каримовой о предоставлении долгосрочного свидания с осужденной, им было предоставлено право длительной встречи. В частности, с 7 по 10 июля осужденная находилась на трехдневном свидании с членами ее семьи.
Для длительного свидания им, как и другим осужденным, пользующимся правом на длительное свидание, было предоставлено соответствующее отдельное жилое помещение, используемое исключительно для этих целей.
"Случаев прерывания данного свидания, а также ограничений в провозе привезенных членами семьи посылок и бандеролей не было", - говорится в сообщении.
С кем именно из членов семьи встретилась Гульнара Каримова неизвестно.
В ходе беседы члены семьи Г. Каримовой подчеркнули, что другие осужденные в это время также пользовались правом на длительное свидание со своими родными, что показывает факт обеспечения прав на свидание и других осужденных.
Сообщается также, что члены семьи Г. Каримовой не предъявляли личных жалоб и претензий на непредоставление должной медицинской помощи и оказание давления на Г. Каримову, во время ее пребывания в колонии.
33930views4replies
0

Комментарии