Поиск
RUUZ

Политика

Медведев и Арипов провели встречу в Москве

10 июля Абдулла Арипов встретился с Дмитрием Медведевым в рамках своего рабочего визита в Россию.

8518views2replies
0

government.ru

Встреча двух Премьер-министров состоялась 10 июля в рамках рабочего визита Абдуллы Арипова в Россию. Об этом сообщает пресс-служба Правительства России.
Дмитрий Медведев сердечно поприветствовал Премьер-министра Узбекистана в Москве и отметил, что частые встречи на государственном уровне отражают динамику отношений между Россией и Узбекистаном, курс на более плотное экономическое сотрудничество и политическое взаимодействие. В ходе встречи также был упомянут недавний визит Дмитрия Медведева в Ташкент, Ургенч и Хиву, в ходе которого, по словам Премьера России, удалось узнать много нового и обсудить важные вопросы стратегического взаимодействия.
Премьер России также передал от Владимира Путина и от себя лично привет и наилучшие пожелания Шавкату Миромоновичу Мирзиёеву и выразил надежду на то, что краткая поездка Абдуллы Арипова будет полезной.
Абдулла Арипов в свою очередь поблагодарил Дмитрия Медведева за гостеприимство и тёплые слова в адрес Узбекистана, а также отметил, что сотрудничество между Россией и Узбекистаном, которое отмечается первым заседанием совместной комиссии стран на уровне глав правительств, открыло новую страницу в истории взаимоотношений двух государств.
8518views2replies
0

Комментарии