Поиск
RUUZ

Общество

В Алмате представили первый Ravon Nexia R3 казахстанской сборки

GM Uzbekistan и компания «СарыаркаАвтоПром» представили седан Nexia R3, собирающийся на мощностях завода в городе Костанай.

11848views2replies
0

«Узавтосаноат»

2 июля в городе Алматы состоялась официальная презентация Ravon Nexia R3 казахстанской сборки. Об этом UzNews.uz сообщили в компании «Узавтосаноат».
По итогам 2017 года, Ravon R3 занимал лидирующие позиции в рейтинге наиболее востребованных легковых автомобилей. Однако в июле 2018-го поставки машин в казахстанские автосалоны прекратились. Согласно новому контракту между GM Uzbekistan и «СарыаркаАвтоПром», подписанному 15 марта текущего года в Ташкенте, в рамках первого Центральноазиатского экономического форума, Узбекистан возобновил поставки Nexia R3 для крупноузловой сборки на платформе завода в г. Костанай.
В текущем году запланировано произвести 16 тысяч авто: из них 6 тысяч для внутреннего рынка республики Казахстан и 10 тысяч для экспорта, в частности на российский рынок.
Модель Ravon R3 казахстанской сборки может похвастаться доступной ценой, неплохими характеристиками и современным уровнем комфорта.
Производители отмечают, что следующим этапом сотрудничества станет возможное расширение линейки производимых автомобилей.
11848views2replies
0

Комментарии