Поиск
RUUZ

Политика

Шавкат Мирзиёев поздравил президента Беларуси с Днём Независимости

Президент Узбекистана поздравил Александра Лукашенко и весь белорусский народ с главным государственным праздником.

7367views0replies
0

president.uz

Поздравления с Днем Независимости Беларуси, ежегодно отмечающимся 3 июля, поступают в адрес Главы государства Александра Лукашенко и белорусского народа от руководителей зарубежных стран, иностранных политических и общественных деятелей, руководства интеграционных объединений. Об этом сообщает пресс-служба Президента Беларуси.
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев отметил впечатляющие успехи Беларуси в сфере государственного и общественного строительства, укрепление международного авторитета страны.
"Еще одним ярким свидетельством этого стал успешно проведенный в Минске крупнейший мультиспортивный форум континента - Европейские игры, - сказал Шавкат Мирзиёев. - С глубоким удовлетворением хотел бы подчеркнуть динамичное развитие традиционно тесных узбекско-белорусских отношений дружбы и партнерства".
Президент также отметил, что благодаря взаимной политической воле и практическим шагам двустороннее сотрудничество вышло на более высокий уровень и приобрело конкретное содержание. В настоящее время развиваются интенсивные контакты на всех уровнях, активно взаимодействуют бизнес и регионы. В разы увеличились объемы товарооборота, успешно реализуются проекты кооперации в разных отраслях экономики. Расширяется культурно-гуманитарный обмен.
7367views0replies
0

Комментарии