Поиск
RUUZ

Политика

Посол Японии завершает свою дипломатическую миссию в Узбекистане

Министр иностранных дел поблагодарил Нобуаки Ито за вклад в развитие узбекско-японских отношений. 

9094views0replies
0

МИД

2 июля текущего года Министр иностранных дел Узбекистана Абдулазиз Камилов принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Японии Нобуаки Ито, завершающего свою дипломатическую миссию в нашей стране. Об этом сообщает пресс-служба МИД Узбекистана.
В ходе состоявшейся беседы отмечалось, что Узбекистаном и Японией достигнут высокий уровень доверия и взаимопонимания, созданы необходимые механизмы двустороннего сотрудничества.
За три года деятельности Посла в Узбекистане значительно активизировалось взаимодействие с Японским агентством международного сотрудничества (JICA), в рамках которого в нашей стране реализуются социально значимые проекты в сферах энергетики, транспорта, телекоммуникаций, здравоохранения и образования.
В настоящее время стороны готовятся к 15-му заседанию Узбекско-японского и Японо-узбекского комитетов по экономическому сотрудничеству (г.Токио, 10 июля) и 3-й конференции ректоров вузов двух стран (г.Ташкент, 8-9 июля).
В заключение беседы Министр выразил Послу признательность за его личный весомый вклад в развитие многопланового сотрудничества между Узбекистаном и Японией.
Нобуаки Ито, в свою очередь, поблагодарил за содействие и поддержку в его деятельности в качестве Посла Японии в Узбекистане.
9094views0replies
0

Комментарии