Поиск
RUUZ

Спорт

Равшан Ирматов: Нет - коррупции в футболе!

И.о. первого вице-президента АФУ рассказал о намерении применять строгие меры в отношении участников и организаторов договорных матчей.

7836views0replies
0

УзА

В эти минуты в зале заседаний Ассоциации футбола Узбекистана проводится пресс-конференция. В ней принимают участие и.о. вице-президента АФУ Равшан Ирматов, вице-президент Шоакром Исроилов и генеральный секретарь Аваз Максумов, сообщает УзА.
В начале мероприятия свои мнения высказал Равшан Ирматов.
«Прежде всего, когда меня представили в качестве вице-президента АФУ, я говорил, мне лучше выходить на поле, заниматься судейством и проводить игру, нежели сидеть в кабинете и заниматься руководящей работой. Но я не мог, как зритель наблюдать за сложившимся в нашем футболе тяжелым положением», – отметил Ирматов.
«В первую очередь мы будем стремиться обеспечить прозрачность в футболе. С этой целью мы будем вести серьезную борьбу с коррупцией в ходе внутренних чемпионатов, применять строгие меры в отношении футболистов, тренеров, руководителей клубов, принимающих участие в договорных матчах. Сегодня глава государства стремится к установлению справедливости в обществе, почему же в футболе можно коррупцию? На это ни у кого нет права», – заявил он.
7836views0replies
0

Комментарии