Поиск
RUUZ

Общество

Люди – главная ценность ЛУКОЙЛ

Компания продолжает реализацию социальных проектов в Узбекистане. Все, что делает компания, делается людьми и для людей – основополагающий принцип социальной политики ЛУКОЙЛа.

6381views20replies
0

«Мы созданы, чтобы энергию природных ресурсов обратить во благо человека, эффективно и ответственно разрабатывать доверенные нам уникальные месторождения углеводородов, обеспечивая рост компании, благополучие ее работников и общества в целом» – под таким девизом действует одна из крупнейших нефтегазовых компаний в мире.
 ЛУКОЙЛ является стратегическим инвестором в Узбекистане – общий объем инвестиций в экономику Узбекистана превысил 7 млрд долларов.   За время своей деятельности на территории Узбекистана компания внесла значительный вклад в развитие нефтегазовой отрасли и повышение эффективности добычи и использования углеводородных ресурсов в стране, создала новые крупные производственные предприятия и рабочие места. Так, благодаря проектам ЛУКОЙЛа в настоящее время в республике трудоустроено более 2 600 человек. Из них абсолютное большинство – 92% составляют граждане Узбекистана.
Все, что делает компания, делается людьми и для людей – основополагающий принцип социальной политики ЛУКОЙЛа, в которую заложены долгосрочные социальные программы, направленные на привлечение и удержание в компании высококвалифицированного персонала, ответственность за жизни людей и вверенные природные ресурсы в регионах деятельности.
Наглядным примером социальной ответственности ЛУКОЙЛа служат ее благие дела по развитию сфер образования, культуры, спорта, здравоохранения на общую сумму около 13 млн. долларов. Особое внимание направлено на поддержку людей с ограниченными возможностями, социальную помощь местных общинам, ремонт и оснащение специализированных интернатов для детей, организацию праздничных мероприятий и подарков для школ, общественных фондов и ветеранских организаций.
Только в этом году ЛУКОЙЛ провел ряд благотворительных акций. Так, компания оказала материальную помощь ветеранам войны из Гузарского и Дехканабадского районов Кашкадарьинской области, Алатского и Каракульского районов Бухарской области. Акция по передаче памятных подарков ветеранам Великой отечественной войны на 9 мая – День памяти и почестей, ежегодно проводится с участием сотрудников компании ЛУКОЙЛ.
Материальная помощь ветеранам Великой отечественной войны
Дехканабадского района Кашкадарьинской области
Вместе с этим, компанией осуществлена поддержка интернатов для детей с ограниченными возможностями в городах Ташкент, Бухара и Карши, где обучаются более 2 тысяч воспитанников. В ходе благотворительной акции слабовидящим и незрячим детям переданы канцелярские принадлежности, позволяющие детям обрести навыки письменности и чтения по системе Брайля, что будет способствовать интеграции ребят в общество, обретению профессии и полноценной жизни.
Обустройство библиотеки интерната детей с нарушениями зрения, г.Ташкент
Специализированной школе №18 для слабовидящих и незрячих детей города Карши ЛУКОЙЛ подарил обновленные условия в учебных корпусах, общежитии, полностью обновил оборудование и мебель столовой, а также систему отопления. Ещё одним подарком ЛУКОЙЛа стали библиотека и игровая площадка специализированной школе города Ташкента, где обучается более 350 детей с нарушениями зрения. Также оказана спонсорская помощь в организации ежегодной благотворительной ярмарки «Время чудес», в ходе которой представлены изделия, выполненные детьми-инвалидами, воспитанниками специнтернатов и детских домов. Все средства, собранные на благотворительной выставке, передаются для дальнейшей работы по развитию творческих способностей детей.
Передача канцелярских принадлежностей учащимся спецшколы №18 в Кашкадарьинской области
Стоит отметить и благотворительную помощь ЛУКОЙЛа Общественному объединению социальной помощи детям-инвалидам «Умид нури», Обществу социальной взаимопомощи инвалидов «Мехрибонлик» в приобретении специальных приспособлений Общественному центру помощи детям и подросткам инвалидам с параличом «Умр» в проведении мастер-класса по когнитивной терапии.
Благотворительная помощь инвалидам
Кроме того, ежегодно совместно с Республиканским центром переливания крови проводится День донора, в котором добровольцы ЛУКОЙЛ Узбекистан выступают донорами крови.
Сотрудники ЛУКОЙЛ участвуют в ежегодной акции «День донора»
В целях популяризации здорового образа жизни и развития спортивного туризма в Узбекистане ЛУКОЙЛ выступил в качестве генерального спонсора в проведении в Ташкенте Первого международного полумарафона «Навруз», в котором приняли участие около 2000 участников, включая спортсменов, жителей и гостей столицы.
Полумарафон «Навруз»
«Сделать доброе дело и изменить мир к лучшему – неотъемлемая часть нашей жизни. Мы гордимся тем, что объединяемся вокруг очень важных идей и событий. Мы верим, что отдача от нашего доброго дела гораздо больше, чем наши затраченные усилия» – так звучит лозунг социальной ответственности компании «ЛУКОЙЛ».
На правах рекламы
6381views20replies
0

Комментарии