Поиск
RUUZ

Общество

Суд вынес приговор мужчине, застрелившего собаку

Остальные участники жестокой расправы над животным также были наказаны. За распространение видео один из мужчин получил штраф в размере 10 млн сумов. 

10174views24replies
0

Кадры из видео

ГУВД столицы провело проверку по факту жестокой расправы над животным, заснятой на видео и выложенной в социальных сетях, говорится в сообщении Главного управления внутренних дел Ташкента.
Установлено, что хозяин собаки 37-летний О.И. обратился к своему знакомому 57-летнему И.Б. с просьбой застрелить его собаку породы алабай, которая, со слов О.И., «взбесилась» и покусала его несовершеннолетнего родственника 16-летнего Ш.А. Правда, к врачу последний обращаться не стал.
22 июня примерно в 10.00 часов хозяин привел свою собаку на территорию ООО «Бектемир гушт комбинати», где И.Б. застрелил собаку из охотничьего ружья марки «ТОЗ-34», принадлежащего его сыну 35-летнему Ч.Б. и зарегистрированного в органах внутренних дел в 2018 году. Затем 39-летний С.Ч. разделал труп животного, чтобы, как он объяснил, использовать мясо для приготовления пищи.
Все происходящее снимал на свой сотовый телефон их знакомый 24-летний С.Х. Затем С.Х. выложил видео расправы над собакой на своей странице в инстаграм. С.Х. пояснил, что не имел цели распространять данные кадры в интернете, а когда понял, что кем-то из его подписчиков видео все-таки распространяется, закрыл доступ к своей странице.
УКД ОВД Бектемирского района за жестокое обращение с животными в отношении хозяина собаки О.И. и И.Б., застрелившего собаку, составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренным статьей 111 («Жестокое обращение с животными») Кодекса РУз об административной ответственности. Административным судом Бектемирского района они были признаны виновными и на каждого из них наложен штраф в размере 405 460 сум.
В отношении С.Ч. составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренным статьей 161 («Нарушение правил благоустройства городов и других населенных пунктов») Кодекса РУз об административной ответственности. Административным судом Бектемирского района на него наложен штраф в размере 202 730 сум.
С.Х. был признан административным судом виновным в совершении правонарушения, предусмотренного статьей 189-1 («Изготовление, ввоз, распространение, рекламирование, демонстрация продукции, пропагандирующей культ насилия или жестокости») Кодекса РУз об административной ответственности, и назначено наказание в виде штрафа в размере 50 МРЗП, что составляет 10 136 500 сум.
Кроме того, за нарушение правил хранения и ношения огнестрельного оружия и боеприпасов в отношении владельца охотничьего ружья Ч.Б. составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном статьей 221 («Нарушение сроков регистрации (перерегистрации) огнестрельного оружия или правил постановки его на учет») Кодекса РУз об административной ответственности, и административным судом Бектемирского района на него наложен штраф в размере 67 576 сум.
10174views24replies
0

Комментарии