Поиск
RUUZ

Общество

Общественные слушания проекта Стратегии долгосрочного развития Узбекистана до 2035 года завершаются

С мая по июнь текущего года МННО «Буюк Келажак» организовала и провела Общественные слушания проекта Концепции стратегии долгосрочного развития Узбекистана до 2035 года. 

2898views0replies
0

Цели Концепция стратегии
Нынешнее скоротечное время ставит задачу определения долгосрочной модели развития страны и продолжения последовательных реформ во всех сферах. Разработанная экспертами «Буюк Келажак» Стратегия развития Республики Узбекистан до 2035 года, нацелена на обеспечение вхождения нашей страны в число 50 экономически развитых стран мира. Концепция включает такие основные направления, как реформирование государственного управления, развитие экономики и социальной сферы, поддержка инноваций и технологий. 
Кем и как разработан документ?
Над разработкой Концепции стратегии работали эксперты «Буюк Келажак», имеющие профессиональный опыт в различных областях в развитых странах. Подходы по разработке, внесенные предложения и сформированный проект Концепции стратегии были обсуждены на площадках двух международных форумов «Узбекистан 2035». В обсуждениях участвовали представители депутатского корпуса, государственных органов, научно-образовательных учреждений, международных организаций, эксперты. На основании полученных рекомендаций проект Концепции стратегии был дополнен и доработан. 
Для чего организованы общественные слушания?
С учётом того, что документ содержит в себе предложения и рекомендации по всем ключевым сферам жизни общества, было принято решение провести Общественные слушания, чтобы каждый житель Узбекистана имел возможность выразить своё мнение и оценку материалов Концепции стратегии. На данном этапе в обсуждении материалов Стратегии приняли участие все слои населения, вне зависимости от пола, национальной принадлежности и профессии. 
Как прошли Общественные слушания?
В рамках Общественных слушаний в УМЭД, ТГЮУ, МВУТ, Банковско-финансовой Академии Республики Узбекистан, Республиканской высшей школе бизнеса и управления при НАПУ и других высших учебных заведениях эксперты «Буюк Келажак» провели презентации разделов Стратегии. На встречах приняли участие магистранты, докторанты и преподаватели.
Также, проведены встречи с представителями Министерства энергетики Республики Узбекистан, Министерства культуры Республики Узбекистан и других министерств и ведомств. На мероприятиях прошло предметное обсуждение материалов Концепции стратегии, слушатели задали интересующие вопросы экспертам, озвучили рекомендации и замечания.
Комментарии, замечания и рекомендации, полученные в ходе Общественных слушаний будут переданы специально организованной комиссии, в которую входят эксперты, стрим-лидеры, члены координационного совета «Буюк Келажак». По завершении работы комиссии проект Концепции стратегии будет представлен руководству страны.
Сбор комментариев будет приостановлен 26 июня 2019 года. У вас есть возможность оставить свои комментарии и замечания на сайте:
Следите за новостями по деятельности МННО «Буюк Келажак» в социальных сетях:
На правах рекламы
2898views0replies
0

Комментарии