Поиск
RUUZ

Общество

Генсек ОБСЕ: СМИ должны ощущать ответственность и придерживаться принципов журналистской этики

Сегодня, 25 июня, в Вене состоялась встреча между командой Агентства информации и массовых коммуникаций и Генеральным секретарём ОБСЕ Томасом Гремингером.

3023views2replies
0

В ходе диалога руководство Агентства рассказало о политике Шавката Мирзиёева, направленной на повышение прозрачности деятельности государственных органов, о масштабных реформах, проводимых в различных областях, осуществляемой работе по обеспечению свободы слова и СМИ. Об этом сообщил  и.о. директора Агентства информации и массовых коммуникаций Комил Алламжонов на своей странице в Facebook.
Также были обсуждены двусторонние отношения, основанные на взаимном доверии и уважении, и перспективы взаимовыгодного сотрудничества.
На встрече, организованной при поддержке посольства Узбекистана в Австрии, г-н Гремингер отметил, что ему известно об изменениях и реформах, осуществляемых в нашей стране, и добавил, что ОБСЕ высоко оценивает эти позитивные усилия.
Он выразил своё восхищение темпами и масштабами проводимых в Узбекистане реформ, а также отметил тот вклад, который Агентство вносит в дело по развитию сферы СМИ и обеспечению свободы слова.
Также Генеральный секретарь ОБСЕ в своём выступлении сказал, что работники СМИ должны ощущать ответственность и придерживаться принципов журналистской этики.
Среди положительных изменений Томас Гремингер особо выделил появившуюся возможность беспрепятственного доступа к зарубежным информационным ресурсам в Узбекистане. Он отметил, что открытая политика страны положительно скажется на её дальнейшем прогрессивном развитии, и ОБСЕ будет надёжным партнером на этом пути.
3023views2replies
0

Комментарии