Поиск
RUUZ

Общество

Руководство НАК назвало причину закрытия аэропорта Андижана

Представители НАК «Узбекистон хаво йуллари» объяснили, почему аэропорт Андижана уже долгое время не осуществляют авиасообщений.

8361views4replies
0

rutraveller.ru

На брифинге в четверг, посвященном обсуждению указа Президента о кардинальном совершенствовании гражданской авиации, был поднят вопрос о функционировании аэропорта Андижана, которые в настоящее время не выполняют никаких авиаперевозок.
«Действительно, аэропорт «Андижан» в настоящее время не функционируют, - прокомментировал директор Департамента эксплуатации наземных сооружений и управления аэропортов Антон Ходжаян. - Аэродром находится в критическом состоянии, так как не соответствует никаким требованиям: взлетно-посадочная полоса не отремонтирована, пассажирский терминал не работает. Таким образом, к строительству аэропорта Андижан нужно подходить в целом. На сегодняшний день приложены все усилия, чтобы хотя бы довести его до минимального нормального состояния и совершать хоть какие-то рейсы. Однако сейчас он используется исключительно для экстренных и внештатных ситуаций».
На мероприятии представители компании также отметили, что учитывая географическое расположение аэропорта «Термез», было принято решение сначала отстроить его инфраструктуру, а затем перейти к вопросам строительства аэропорта Андижана.
8361views4replies
0

Комментарии