Поиск
RUUZ

Общество

В Восточном военном округе началась инспекторская проверка — фото

Инспекция Генерального штаба Вооруженных Сил Узбекистана начала проверку одной из частей Восточного военного округа.

3531views0replies
0

17 июня Генеральный штаб Вооруженных Сил начал инспекторскую проверку в одной из воинских частей Восточного военного округа. Основная цель проверки – инспектирование состояния боевой готовности подразделений. Об этом сообщает пресс-служба Министерства оброны.
В первый день занятий была проверена боевая готовность личного состава и военной техники. Даны оценки опрятности внешнего вида военнослужащих, исправности вооружения и личного оружия, походного снаряжения, умения прохождения строем торжественным маршем с песней в ходе строевого смотра.
В ходе инспекции главный акцент делается на всесторонней проверке уровня боевой готовности воинской части в целом и каждого защитника Родины в отдельности.
Отмечается, что в Ферганском гарнизоне будет также проверяться исправность вооружения и военной автомобильной техники в целом, наличие резерва запасных частей на случаи экстренного устранения неисправностей. Помимо этого, военнослужащим воинских частей Ферганского гарнизона придётся сдать тесты на знание военной топографии и пройти испытания по физической подготовке.
Также начата проверка уровня теоретических и практических знаний и навыков командиров подразделений всех звеньев управления.
На других этапах инспектирования защитники Родины покажут свое мастерство на испытаниях по тактической и специальной подготовке, защите от оружия массового поражения, по стрельбе из стрелкового оружия.
3531views0replies
0

Комментарии