Поиск
RUUZ

Общество

Женщина скончалась в Ташкенте из-за опоздавшей скорой помощи?

Минздрав разъяснил ситуацию по поводу несчастного случая, произошедшего на территории «Фархадского» рынка.

28387views56replies
0

UzNews.uz

Министерство здравоохранения разъяснило случай по поводу распространившейся в социальных сетях информации о том, что на территории дехканского рынка «Фархад» ухудшилось здоровье престарелой женщины, но из-за опоздавшей «скорой помощи» больная скончалась в больнице.
По сообщению  ведомства, 8 июня, примерно в 10:24 и 10:34 в Call-центр Ташкентской городской станции скорой медицинской помощи поступили 2 отдельных звонка. Один из позвонивших сообщил о том, что женщине в возрасте 50-60 лет стало плохо на территории Фархадского рынка. Другой позвонивший сообщил о том, что женщине лет 60-70 стало плохо на территории этого же рынка.
Эти данные были направлены в 4-ю подстанцию Учтепинского района, и на место происшествия отправилась машина скорой помощи. В 10:44 дежурный диспетчер узнал, что «скорая помощь» приехала по адресу и оказала больному первую медицинскую помощь.
Однако в 10:59 из «Фархадского рынка» поступил еще один звонок, где сообщилио том, что до сих пор ждут «скорую помощь».
Тогда выяснилось, что на территории базара были два больных. В это же время была направлена другая бригада скорой помощи, но до ее приезда больную отвезли в больницу на попутной машине.
«Когда происходят несчастные случаи или у кого-то ухудшается здоровье на территории рынков, перекрестков, общественных мест, обычно «скорую помощь» вызывают ставшие свидетелями события люди. В таких обращениях часто четко не указывается точное место нахождения нуждающегося в скорой медицинской помощи человека. Бывает и так, что позвонивший человек уходит с места события. В результате машина скорой помощи теряет много времени в поисках больного. Часто в таких случаях из-за большого количества народа в данных общественных местах и отсутствия точного места нахождения больного невозможно даже найти его», - сказал главный врач Ташкентской городской станции скорой медицинской помощи Даврон Султонов.
28387views56replies
0

Комментарии