Поиск
RUUZ

Общество

В МВД ответили, когда узбекистанцы, живущие за рубежом, смогут получить загранпаспорт в диппредставительствах

Стало известно, когда граждане Узбекистана, живущие за рубежом, смогут оформить биометрический паспорт для выезда за границу в дипломатических представительствах страны.

18268views2replies
0

АИМК

На вопрос корреспондента UzNews.uz о том, когда граждане Узбекистана, находящиеся за рубежом, смогут обращаться в дипломатические представительства Узбекистана и получать загранпаспорта ответил представитель МВД.
«Через 2-3 месяца уже появится такая возможность во всех посольствах. Всю технику необходимую поставляет Министерство иностранных дел Узбекистана совместно с Государственным центром персонализации. Они сейчас над этим работают», – сообщил первый заместитель главного управления миграции и оформления гражданства МВД Нодир Зиёев.
Ранее директор Государственного центра персонализации Нажмиддин Тураходжаев сообщал, что в консульском управлении МИД уже установлена система сбора данных. В течение текущего года данная система появится и во всех консульствах и посольствах Узбекистана за рубежом.
Напомним, что в Узбекистане с 1 января 2019 года прекращена выдача стикеров ОВИР для выезда за границу и введены новые биометрические загранпаспорта. На сегодняшний день в Узбекистане уже было выдано свыше 312 тысяч загранпаспортов.
18268views2replies
0

Комментарии