Поиск
RUUZ

Политика

Шавкат Мирзиёев принял верительные грамоты послов иностранных государств

Сегодня, 31 мая, глава государства принял верительные грамоты вновь назначенных послов Грузии Зураба Абдушелишвили, США Дэниела Розенблюма и Республики Корея Кан Чжэ Квона.

2443views0replies
0

president.uz

Шавкат Мирзиёев искренне поздравил послов с началом дипломатической деятельности в Узбекистане и пожелал им больших успехов в реализации этой почетной и ответственной миссии.
Особо отмечено, что в последние годы Узбекистан проводит активную внешнюю политику, направленную на расширение взаимовыгодного сотрудничества с зарубежными партнерами.
Кроме того, на основе дорожных карт углубляются долгосрочные партнерские связи с авторитетными международными организациями и региональными структурами.
Президент Узбекистана в своем выступлении остановился на перспективах многопланового сотрудничества со странами, которые представляют вновь назначенные послы.
Выражено удовлетворение современной динамикой развития узбекско-грузинских отношений, прежде всего в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах. В последние годы активизировались также и межпарламентские контакты.
Отмечена важность продвижения конкретных проектов, направленных на наращивание товарооборота с Грузией, усиление кооперации в промышленности, области транспорта, логистики и туризма.
Подчеркнуто, что сегодня наблюдается активизация контактов и обменов на всех уровнях. Плодотворными явились последние визиты на высоком уровне в нашу страну делегаций во главе с министром торговли США Уилбуром Россом, конгрессменами Трентом Келли и Висенте Гонсалесом, губернатором штата Миссисипи Филиппом Брайантом и других.
Глава государства с глубоким удовлетворением отметил достижение уровня отношений особого стратегического партнерства с Республикой Корея.
Подчеркнуто, что Узбекистан твердо поддерживает последовательную политику руководства Республики Корея по укреплению мира и стабильности на Корейском полуострове.
В завершение Президент Республики Узбекистан выразил уверенность в том, что вновь назначенные послы своей активной дипломатической деятельностью внесут достойный вклад в дальнейшее укрепление отношений дружбы, партнерства и многопланового сотрудничества.
В свою очередь, чрезвычайные и полномочные послы еще раз выразили глубокую признательность главе нашего государства за теплый прием и заверили, что приложат все усилия для обеспечения последовательного развития плодотворных межгосударственных отношений на благо наших стран и народов.
2443views0replies
0

Комментарии