Поиск
RUUZ

Общество

Антимонопольный комитет выявил 6,5 млн сумов необоснованной задолженности за газ и воду

Комитет помог потребителям коммунальных услуг выявить необоснованные начисления и произвести перерасчет в их пользу. Естественным монополиям были вынесены предупреждения.

4881views4replies
0

UzNews.uz

Антимонопольным комитетом были изучены обращения потребителей, касающиеся начисления необоснованных задолженностей со стороны субъектов естественных монополий. Об этом сообщает пресс-служба Комитета.
По итогам изучения обращений выявлены начисления необоснованных задолженностей со стороны естественных монополий на общую сумму 6,5 млн сумов. В частности, 2 случая по природному газу, 1 – по холодной воде и 2 – по горячему водоснабжению. По всем указанным фактам был произведен перерасчет в пользу потребителей.
Кроме того, исходя из законных прав потребителей и их обоснованных возражений, субъектам естественных монополий были даны разъяснения по выявленным недостаткам, а также вынесены предупреждения о недопустимости нарушений действующего законодательства и о принимаемых мерах в отношении нарушений.
«Уважаемые потребители, сообщаем, что в случае выявления фактов необоснованного начисления задолженности и ущемления Ваших прав, Вы имеете законное право обратиться в Антимонопольный комитет или в его территориальные представительства», - говорится в сообщении.
4881views4replies
0

Комментарии