Поиск
RUUZ

Общество

Когда откроется филиал МГИМО в Ташкенте и кого там будут готовить

В нашей статье мы собрали ответы на вопросы, касающиеся деятельности первого зарубежного филиала МГИМО.

15489views8replies
0

Анвар Ильясов/ИА «Дунё»

В Ташкенте с сентября месяца текущего года начнет свою деятельность филиал Московского государственного института международных отношений.
«Открывая филиал МГИМО в Ташкенте, который будет первым полноценным подразделением нашего вуза за рубежом и начнет свою деятельность в сентябре нынешнего года, мы, прежде всего, исходили из потребностей Узбекистана в современных кадрах, способных эффективно работать на дальнейшее развитие экономики страны», - сказал на V международном форуме выпускников МГИМО в Ташкенте ректор вуза А.Торкунов.
Также было отмечено, что это будет очное обучение, полноценная программа бакалавриата и магистратуры. В филиале будет представлен хороший преподавательский состав, будут работать педагоги из основного вуза.
«Ташкент во всех смыслах является очень подходящим местом для открытия филиала нашего вуза и подготовки высококвалифицированных кадров», - добавил А.Торкунов.
Меры по организации деятельности филиала московского вуза предусмотрены постановлением Президента Узбекистана от 11 февраля текущего года.
Когда начнется учеба в Ташкентском филиале МГИМО?
Обучение по направлениям образования бакалавриата и специальностям магистратуры в филиале МГИМО начнется с 2019/2020 учебного года. Укомплектование штата преподавателей, ремонт и материально-техническое оснащение вуза планируется завершить к 1 августа 2019 года.
Что будут преподавать и сколько лет?
На уровне бакалавриата обучение будет вестись 4 года по единственному направлению – бизнес-информатика. Это направление объединяет в себе стратегическое планирование, организацию бизнес-процессов и IT-инфраструктуры самых разных организаций.
Магистратура предусматривает двухлетнее обучение по следующим направлениям:
• Системный анализ и прогнозирование социально-экономических процессов;
• Международное частное, гражданское право и арбитраж;
• Международное торговое и финансовое право;
• Подготовка переводчиков-синхронистов для международных организаций и межкультурная коммуникация.
На каком языке будет вестись обучение и на какой основе?
Обучение будет осуществляться на русском и английском языках по учебным планам и программам, утверждаемым головным учреждением. Также предусматривается изучение дополнительного иностранного языка.
Обучение будет на платно-контрактной основе, в том числе и по целевым заказам министерств, ведомств и других организаций.
Как будет осуществляться прием?
Прием абитуриентов и аттестация выпускников осуществляются в соответствии с требованиями, порядком и сроками, определяемыми головным учреждением по согласованию с МИД и Министерством высшего и среднего специального образования Узбекистана.
Какой документ получат выпускники по окончании учебы?
По итогам обучения выпускники получат дипломы российского МГИМО, которые будут также признаваться документами об образовании в Узбекистане.
Где будет расположен филиал?
Филиал разместится неподалеку от Университета мировой экономики и дипломатии по адресу: Ташкент, Мирзо-Улугбекский р-н, пр-т Мирзо Улугбека, д. 47.
15489views8replies
0

Комментарии