Поиск
RUUZ

Политика

Шавкат Мирзиёев поручил создать достойные условия жителям ветхих домов

Президент в ходе поездки в Андижанскую область посетил старую махаллю в Андижане и ознакомился с условиями жизни в ней.

13737views4replies
0

president.uz

Сегодня, 17 мая, Шавкат Мирзиёев посетил махаллю, находящуюся в центре Андижана, поговорил с людьми и ознакомился с условиями жизни в ней. Об этом сообщает пресс-служба Президента.
Дома в этой махалле расположены беспорядочно. Из-за отсутствия инженерных коммуникаций стены подвергаются эрозии и осыпаются, санитарное состояние махалли в целом неблагоприятное.
Глава государства отметил, что подобное положение дел не к лицу нашему народу, жители махалли будут обеспечены новым современным жильем и достойными условиями. Жители выразили глубокую признательность Президенту за понимание тягот народа, внимание и заботу об улучшении условий жизни.
Также здесь были обсуждены запланированные созидательные работы в городе Андижане. В частности, намечено построить на территории данной старой махалли 70 девятиэтажных домов.
Кроме того, главе государства представили информацию о проекте строительства делового центра «Andijаn сity». В рамках проекта предусматривается строительство пятизвездочной гостиницы, конгресс-холла, офисов, оздоровительных и развлекательных заведений, ресторанов, семи-, девяти- и двенадцатиэтажных домов на площади в почти 70 гектаров.
Президент отметил, что данный центр должен строиться на основе комплексного подхода, он станет образцом и стандартом для Андижана. Ответственным лицам даны соответствующие указания и рекомендации.
13737views4replies
0

Комментарии