Поиск
RUUZ

Общество

Шавкат Мирзиёев побывал в гостях у андижанцев

В ходе визита в г.Андижан Президент ознакомился с проделанной здесь созидательной работой и побывал дома у местных жителей.

6724views2replies
0

president.uz

Недалеко от г.Андижан, на массиве Хидирша площадью 54 гектара возведены 220 домов на две сотки, семейная поликлиника, детский сад, махаллинский гузар, центр культуры, библиотека, салон красоты, пункты торговли и бытового обслуживания, швейное предприятие. Махалля получила название «Мустакилликнинг 27 йиллиги».
Президент Шавкат Мирзиёев побывал дома у семьи Дилфузы Хожиматовой, поинтересовался условиями ее жизни и тем, как воспитываются дети, говорится в сообщении пресс-службы главы государства.
В новой махалле введено в строй швейное предприятие общества с ограниченной ответственностью «Ферузбек текс». Здесь трудятся 500 женщин, проживающих в махалле.
Президент осмотрел образцы изготавливаемой на предприятии одежды, побеседовал с работницами.
Шавкат Мирзиёев посетил также действующее в махалле дошкольное образовательное учреждение «Келажак болажонлари». В детском саду, рассчитанном на 165 детей, организованы кружки русского и английского языков, изобразительного искусства, музыки и спорта, вышивки.
Главе государства представлена информация о проектах в рамках генерального плана города Андижана, предложениях по строительству 150 многоквартирных домов и коттеджей типа "таунхаус" в 2019-2020 годах.
Президент отметил, что дома необходимо проектировать так, чтобы они были удобными для людей, следует также прокладывать коммуникационные сети. Поручено широко применять инновационные решения, обеспечивающие автономное энерго- и водоснабжение домов.
6724views2replies
0

Комментарии