Поиск
RUUZ

Общество

Президент поручил обеспечить качество и безопасность пассажирских перевозок

Шавкат Мирзиёев 10 мая посетил реконструированный автовокзал «Ташкент» в Чиланзарском районе.

4769views0replies
0

president.uz

В соответствии с постановлением главы государства от 10 января 2017 года был реконструирован автовокзал «Ташкент». В частности, вокзал оснащен самыми передовыми технологиями. Созданы современные условия для работников диспетчерской службы, касс, а также для пассажиров в залах ожидания и VIP.
Также на территории вокзала имеются гостиница, комната матери и ребенка, медицинский пункт, магазины, помещения для совершения молитвы, бары.
Здесь создана возможность обслуживания одновременно более 2 тысяч пассажиров. Налажено движение автобусов по местным и международным маршрутам. На вокзале 31 перрон на 80 автобусов.
В настоящее время из Ташкента ежедневно совершаются автобусные рейсы по самым разным направлениям, таким как Янгиер, Заамин, Самарканд, Зарафшан, Каттакурган, Хатырчи, Учкудук, Термез, Денау, Бухара, Каракуль. Кроме того, с автовокзала осуществляются рейсы в 12 пунктов назначения за рубежом.
Кроме того, состоялась презентация о проблемах в системе пассажирских перевозок и механизмах их устранения, планах по развитию международных и междугородних автобусных маршрутов, автовокзалов и автостанций.
Глава государства дал поручения по оказанию пассажирам высококачественных услуг при любых погодных условиях, обеспечению безопасности пассажиров в ходе рейсов, повышению доступности услуг, квалификации водителей и персонала вокзалов.
4769views0replies
0

Комментарии