Поиск
RUUZ

Политика

Шавкат Мирзиёев поздравил узбекистанцев с Днем Победы

Глава государства выразил огромную благодарность всем ветеранам, проявивших мужество и отвагу на полях сражений и на трудовом фронте. 

12342views2replies
0

president.uz

Шавкат Мирзиёев поздравил народ Узбекистана с 74-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. Об этом он сказал во время выступления на торжественной церемонии, посвященной Дню памяти и почестей, передает пресс-служба Президента. 
«От всей души поздравляю вас и весь многонациональный народ Узбекистана с 74-летием Победы во Второй мировой войне. Сегодня мы прежде всего склоняем голову перед памятью наших отцов и дедов, внесших огромный вклад в Великую Победу, которым не довелось увидеть нынешние светлые дни. С чувством гордости за бессмертный подвиг народа, уважением и почтением ко всем нашим ветеранам мы выражаем им огромную благодарность за мужество и отвагу, проявленные на полях сражений и на трудовом фронте», - сказал глава государства.
Президент отметил, что тысячи наших соотечественников вместе с представителями других народов проявили подлинный героизм в той страшной войне. На протяжении 74 лет их великий подвиг является для всех нас школой мужества, источником гордости, и так будет всегда.
Было отмечено, что в Узбекистане особое внимание и забота о ветеранах Второй мировой войны и трудового фронта - приоритетное направление государственной политики. Комплексная работа, начатая в этом направлении, будет продолжена, мобилизуя при этом все силы и возможности нашего государства и общества.
Кроме того, в следующем году в международном масштабе будет широко отмечаться 75-летие Великой Победы. Так, к изданию готовится книга-альбом, посвященная вкладу народа Узбекистана в Победу над фашизмом, в которой будут представлены важные исторические факты. 
Также в Ташкенте к юбилейной дате будет построен парк Победы – практическое воплощение нашего преклонения перед подвигом народа в той жестокой войне. И, конечно, в парке на основе разработанного современного архитектурного проекта будет возведен Музей славы. В формировании этого величественного мемориального комплекса, в том числе экспозиции музея, будут опираться на предложения и рекомендации наших уважаемых ветеранов, ученых-историков, творческой интеллигенции и широкой общественности.
12342views2replies
0

Комментарии