Поиск
RUUZ

Общество

Хокимият Ташкента: информация о проведении шествия «Бессмертный полк» - недостоверная

Организаторы не получили разрешения на проведение массового мероприятия, а маршрут не был согласован с соответствующими ведомствами.

11021views30replies
0

Представительство Россотрудничества

Ранее на странице шествия «Бессмертный полк в Ташкенте» в Facebook была опубликована информация о том, что 9 мая в Ташкенте состоится шествие «Бессмертного полка», которое пройдет от комплекса «Братские могилы» до Вечного огня на площади Мустакиллик.
Столичный хокимият сообщил, что данная информация не соответствует действительности.
Оказалось, что организаторы не получили разрешения на проведение массового мероприятия. Кроме того, маршрут не был согласован с соответствующими ведомствами, что могло создать неудобства для других горожан и гостей города.
Было отмечено, что 9 мая в комплексе «Братские могилы» в 10:00 состоится мероприятие, посвященное Дню памяти и почестей. Все желающие могут прийти и принять участие в мероприятии, отдать дань памяти и уважения героям, погибшим на фронтах Второй мировой войны.
Также в этот день можно прийти и возложить цветы к подножию монумента Скорбящей матери и Вечному огню на площади Мустакиллик. В этот же день в 21:00 на площади Дружбы народов будет дан салют в честь праздника.
11021views30replies
0

Комментарии