Поиск
RUUZ

Общество

Подростков, жестоко обращавшихся с животным, взяли на учет

В Ташкенте подростки, избившие палкой щенка, взяты на профилактический учет, их родители заплатят штраф.

6433views12replies
0

ГУВД Ташкента

Представители Общества защиты животных ННО «Mehr va Oqibat» обратились в ГУВД с видео, на котором подросток палкой бьет щенка, его действия на телефон снимал другой подросток, сообщает пресс-служба Управления.
Сотрудниками УКД ОВД Шайхантахурского района были установлены подростки, заснятые на видео, и тот, кто выступил оператором и выложил видео в сети интернет.
Так, с братьями И. и А. Ё., расправившимися с животным, их родителями и в школе, где учатся братья, с участием учащихся старших классов, преподавателей и школьного психолога были проведены профилактические беседы.
В виду того, что братья еще не достигли 16-летнего возраста, по достижении которого наступает административная ответственность, подростки были взяты на профилактический учет. В отношении их родителей составлен протокол об административном нарушении, предусмотренном статьей 47 («Невыполнение обязанностей по воспитанию и обучению детей») Кодекса об административной ответственности.
Кроме того, материалы в отношении 17-летнего У. Б., снимавшего действия друзей на видео и выложившего его в интернет, в том числе, протокол об административном правонарушении, предусмотренном статьей 189-1 («Изготовление, ввоз, распространение, рекламирование, демонстрация продукции, пропагандирующей культ насилия или жестокости») Кодекса об административной ответственности, переданы для принятия мер по месту жительства подростка в УВД Ташкентской области.
6433views12replies
0

Комментарии