Поиск
RUUZ

Общество

Перспективные вузы Латвии объявили набор студентов из Узбекистана

Обучение в Латвии для граждан Узбекистана и других иностранцев из стран СНГ — это отличная возможность получить европейский диплом и найти работу в одной из развитых стран мира.

6887views7replies
0

Латвийское высшее образование построено на системе кредитов (ECTS). В среднем за каждый год обучения студент набирает 40 кредитов. Высшие учебные заведения предоставляют широкое академическое образование или специальное профессиональное с упором на практические навыки.
Университеты Латвии предлагают следующие степени:
  • - Бакалавр (3–4 года)
  • - Магистр (1–2 года)
  • - Доктор (3–4 года)
В академическом высшем образовании больше внимание уделяется закреплению теоретических знаний студента, с расчетом на дальнейшую научную или исследовательскую деятельность.
Профессиональное высшее образование позволяет подготовить квалифицированного специалиста узкого профиля, как правило, с учетом потребностей современного рынка труда.
Система высшего образования
Диплом о высшем образовании в Латвии выдают колледжи или университеты. Колледж (koledza) дает прикладное профессиональное образование. Ни сама учеба, ни работа после её окончания никак не связаны с научно-исследовательской деятельностью. Образование в латвийских колледжах направлено на получение реальных умений, навыков и знаний в той или иной области, например, банковское дело, IT-технологии, инженерно-техническая сфера, юриспруденция, предпринимательство. Чтобы получить степень бакалавра, нужно проучиться 2 года, для степени магистра понадобятся 3 года.
Благодаря использованию общеевропейской системы переводных зачетных единиц – ECTS, студентам-иностранцам будет легко продолжить учебу в Латвии, а после – и в другом европейском государстве.
Латвия – член Евросоюза, НАТО и Шенгенского соглашения. Поэтому дипломы, полученные в латвийских вузах, имеют одинаковую юридическую силу далеко за пределами Латвийской республики. Иностранцы едут в Латвию за образованием преимущественно в сферах туризма, предпринимательства, логистики и банковского дела. Кроме того, латвийские вузы известны своими бизнес-инкубаторами: так, студент под присмотром опытных профессионалов и преподавателей еще в процессе учебы создает фундамент для своего будущего дела.
Еще один плюс учебы в Латвии – возможность работать. Учащиеся из других стран имеют право на подработку не более 20 часов в неделю. Чтобы получить разрешение на работу, нужна виза или вид на жительство и трудовой договор с работодателем. Вместе с заявлением эти документы подаются в Управление по делам гражданства и иммиграции, и после получения официального разрешения у иностранного студента появляется шанс улучшить свое финансовое состояние и самостоятельно покрывать расходы на учебу.
Проживание в Латвии
Латвия – одна из самых «дешевых» стран Евросоюза при довольно высоком уровне жизни. Цены на жилье, коммунальные расходы, продукты и развлечения здесь ниже, чем во Франции или в Германии. Будущим студентам удастся сэкономить на проживании: латвийские вузы предлагают студентам места в комфортабельных общежитиях со средней стоимостью от 100 евро в месяц.
Как и для любой европейской державы, присутствие студентов-иностранцев в стране давно считается нормой. Более того, граждане Латвии убеждены, что благодаря молодым специалистам из других стран государство станет еще более развитым и комфортным.
Компания «WAY TO SUCCESS» предлагает программы бакалавриата и магистратуры в латвийских ВУЗах. Специалисты компании с удовольствием окажут профессиональную помощь в подготовке документов для зачисления.
Выбирайте качественное образование вместе с «WAY TO SUCCESS»!
Номера для подробной информации:
г. Ташкент
+998 99 898 67 69
+998 99 898 69 67
г. Фергана
+998 99 882 67 69
+998 99 884 67 69
На правах рекламы
6887views7replies
0

Комментарии