Поиск
RUUZ

Общество

Военные разведчики Узбекистана и Таджикистана закрепили сотрудничество на практике

26 апреля на таджикистанском полигоне «Фахрабад» проведен совместный тренинг военнослужащих разведывательных подразделений оборонных ведомств Узбекистана и Таджикистана.

3271views0replies
0

Минобороны РУз

На тренинге военнослужащие двух государств обменялись опытом и на практике отработали варианты совместных действий по выявлению и ликвидации условных угроз терроризма, которые на сегодняшний день являются наиболее актуальными для государств Центральной Азии, сообщает пресс-служба Минобороны Узбекистана.
Учитывая специфику выполняемых военными разведчиками задач, а также формы и способы деятельности террористических организаций в современных конфликтах, совместные занятия организовывались днем и ночью.
Офицеры и сержанты двух стран совместно оттачивали свои навыки и делились знаниями по горной подготовке, инженерному делу, оказанию первой медицинской помощи в полевых условиях, а также другим направлениям, необходимым в деле военной разведки.
Наибольший интерес сторон проявлялся в ходе занятий по тактико-специальной подготовке, которые проводились на местности с различным ландшафтом, в том числе и в учебном населенном пункте.
Высокий уровень организации совместного тренинга позволил провести его в теплой и дружелюбной обстановке, которая ощущалась во время занятий и культурно-досуговых мероприятий.
Проведенный тренинг является практическим продолжением в деле укрепления добрососедских узбекско-таджикских отношений, усиления открытого и взаимовыгодного сотрудничества оборонных ведомств, а также ярким доказательством взаимного стремления к обеспечению региональной безопасности, говорится в сообщении Минобороны.
Напомним, что в сентябре 2018 года на территории Таджикистана впервые проведены совместные военные учения спецподразделений Узбекистана и Таджикистана под названием «Боевое содружество – 2018».
3271views0replies
0

Комментарии