Поиск
RUUZ

Происшествия

Помощник прокурора сбил насмерть пешехода в Андижане

Сотрудник прокуратуры на автомобиле «Nexia» сбил насмерть мужчину. Следствие установило, что пешеход переходил дорогу в неположенном месте, будучи в состоянии алкогольного опьянения.

6858views18replies
0

UzNews.uz

Старший помощник прокурора Мархаматского района Андижанской области Б.П. 25 апреля в 23:00, управляя автомобилем Nexia, на участке дороги «Мархамат-Асака» сбил пешехода Б. Б., двигавшегося по середине проезжей части, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.
От полученных травм пешеход скончался на месте ДТП.
По данному факту в тот же день областной прокуратурой было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 266 Уголовного кодекса РУз.
В ходе следствия были назначены судебно-медицинская, судебно-трасологическая и судебно автотехническая экспертизы. По предварительному заключению судебно-медицинской экспертизы установлено, что покойным Б.Б. до происшествия было употреблено большое количество алкоголя. Этот факт также подтвержден показаниями близких родственников и друзей, которые были с Б.Б. немного ранее до происшествия. Также, следственным путем было установлено, что пешеход Б.Б. двигался по встречной движущему автомобилю траектории, на участке, на котором запрещено переходить дорогу.
Установлен особый контроль Генеральной прокуратуры за ходом расследования.
6858views18replies
0

Комментарии