Поиск
RUUZ

Политика

Фото: Шавкат Мирзиёев посетил новое здание посольства Узбекистана в Китае

В возведении нового здания дипмиссии приняли участие ферганские мастера. Посольство расположено в одном из центральных деловых районов Пекина.

22591views0replies
0

УзА

Президент Шавкат Мирзиёев, пребывающий в Китае с рабочим визитом, 26 апреля посетил новое здание посольства Узбекистана в Пекине, сообщает УзА.
В возведении нового трехэтажного здания дипмиссии приняли участие ферганские мастера, которые осуществили строительство на основе национальных традиций зодчества и достижений современной архитектуры. Посольство расположено в одном из центральных деловых районов Пекина Чаоянг и соседствует с дипломатическими представительствами США, Франции, Японии, Индии, Малайзии и других стран.
В посольстве созданы все условия для приема граждан Республики Узбекистан, оказания качественных консульских услуг, а также эффективной защиты их прав и интересов.
На первом этаже расположены залы "Самарканд", "Бухара", "Хива" и "Коканд" для переговоров, деловых и культурных мероприятий. Айван у входа в посольство отражает национальные традиции и богатую самобытную культуру нашего народа.
Глава государства, знакомясь с созданными здесь условиями, выразил удовлетворение оформлением здания в национальном стиле и отметил, что новое сооружение является воплощением высокого внимания китайской стороны к сотрудничеству с Узбекистаном.
22591views0replies
0

Комментарии