Поиск
RUUZ

Политика

В Пекине состоялась встреча Шавката Мирзиёева с Эмомали Рахмоном

25 апреля в рамках международного форума «Один пояс, один путь» Шавкат Мирзиёев встретился с Президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном.

5291views0replies
0

president.uz

Главы государств с глубоким удовлетворением отметили положительную динамику узбекско-таджикского многопланового сотрудничества, вышедшего за последние годы на качественно новый уровень, сообщает пресс-служба Президента.
Обсуждены конкретные вопросы взаимодействия в торгово-экономической, транспортно-коммуникационной, культурно-гуманитарной сферах. Особое внимание уделено вопросам наращивания взаимной торговли. Рассмотрен также ход реализации договоренностей, достигнутых в ходе визитов на высшем уровне.
Подчеркивалось, что прошлый год стал историческим в развитии узбекско-таджикских отношений, которые благодаря взаимным государственным визитам поднялись на уровень стратегического партнерства.
Отмечалось, что в результате принятых мер заметно возрос объем взаимного товарооборота, все более укрепляются межрегиональные и гуманитарные связи.
Главы государств выразили решимость и далее укреплять отношения дружбы, добрососедства и стратегического партнерства между двумя странами.
5291views0replies
0

Комментарии