Поиск
RUUZ

Политика

Шавкат Мирзиёев поздравил Касым-Жомарта Токаева с выдвижением на пост Президента Казахстана

В ходе телефонного разговора Шавкат Мирзиёев пожелал успеха Касым-Жомарту Токаеву в предстоящих выборах.

5634views0replies
0

president.uz

Шавкат Мирзиёев поздравил главу Казахстана с выдвижением его кандидатом на внеочередных выборах Президента Казахстана, намеченных на 9 июня этого года, сообщает пресс-служба Президента.
Глава государства пожелал успеха в проведении предстоящего важного политического мероприятия. Касым-Жомарт Токаев в ответ выразил искреннюю признательность за поздравление и теплые пожелания.
Также во время разговора была особо подчеркнута важность последовательной реализации достигнутых договоренностей и конкретных проектов в промышленности, транспортно-коммуникационной и других областях, а также продолжения активного взаимодействия в сферах образования, здравоохранения, культуры и туризма.
Отмечается, что насыщенная программа деловых и культурно-гуманитарных обменов в рамках Года Казахстана в Узбекистане будет служить дальнейшему сближению двух братских народов.
В заключение главы государств подтвердили решимость и дальше укреплять многоплановое и взаимовыгодное сотрудничество на основе стратегического партнерства и многовековых уз дружбы и добрососедства в интересах двух стран и народов.
5634views0replies
0

Комментарии