Поиск
RUUZ

Общество

На полигоне «Фориш» состоялось открытие совместных учений Узбекистана, Пакистана и Турции

22 апреля на полигоне «Фориш» (Джизакская область) состоялась торжественная церемония открытия совместных тактико-специальных учений «Щит содружества – 2019».

3064views0replies
0

Минобороны РУз

В церемонии открытия приняли участие военные атташе Пакистана и Турции в Узбекистане, представители Министерства обороны Узбекистана и командование войск Центрального военного округа.
По сообщению пресс-службы Минобороны, на совместных учениях «Щит содружества – 2019» перед военнослужащими трех государств стоят задачи по отработке самых эффективных способов и методов по предотвращению и борьбе с условными угрозами мирового и глобального уровня. Участники также обменяются опытом и знаниями в ведении специальных операций в труднодоступной горной местности.“Обменяться опытом с армией Узбекистана, которая является одной из самых сильных в Азии, для нас имеет большое значение. Думаю, что совместные тактико-специальные учения, которые пройдут в течении нескольких дней будут одинаково полезны для трех сторон”, – сказал командир спецотряда Пакистана Салмон Тарик.
Совместные учения Министерства обороны Узбекистана, вооруженных сил Пакистана и Турции, которые проходят согласно планам многостороннего сотрудничества продлятся до 27 апреля.После церемонии открытия, гости ознакомились с показательными средствами для выживания в экстремальных условиях.
Напомним, что в октябре 2017 года на полигоне «Фориш» прошли совместные учения горно-стрелковых подразделений Узбекистана и России. А в июле 2018 года здесь прошли тактико-специальные совместные учения спецподразделений Узбекистана и Казахстана.
3064views0replies
0

Комментарии