Поиск
RUUZ

Политика

Президент Южной Кореи посетил университет Инха в Ташкенте

Президент Южной Кореи в сопровождении Абдуллы Арипова посетил университет Инха, где ознакомился с презентацией проекта по телемедицине. 

7716views0replies
0

president.uz

В ходе встречи Мун Чжэ Ин отметил, что направление телемедицины, позволяющее наладить дистанционное лечение пациентов, имеет важное значение в расширении сотрудничества наших стран.
«Президентом Шавкатом Мирзиёевым уделяется особое внимание развитию сотрудничества наших стран во всех сферах, в частности, в медицинской. В Узбекистане признаны лицензии южнокорейской системы здравоохранения, здесь эффективно трудятся и наши врачи. Можно с уверенностью сказать, что возможности Южной Кореи в сфере цифровой медицины и огромный интерес Узбекистана к данному направлению будут способствовать дальнейшему укреплению сотрудничества между сторонами, повышению качества жизни наших народов. Наши страны будут сотрудничать в качестве стратегических партнеров в эпоху четвертой промышленной революции», – сказал президент Республики Корея.
В рамках визита Мун Чжэ Ин в Узбекистан планируются подписание меморандума о двухстороннем сотрудничестве в сфере цифрового здравоохранения и реализация проекта по телемедицине «Digital Health Care».
Целью данного проекта является развитие цифрового здравоохранения в Узбекистане с применением опыта Республики Корея, в частности, осуществление телемедицинских консультаций путем передачи медицинской информации по телекоммуникационным каналам связи.
Проект реализуется при сотрудничестве Ташкентской медицинской академии, университета Инха в Ташкенте и госпиталя университета Инха в Южной Корее, компаний «Hanjin Information Systems & Telecommunication Co., Ltd», «U-SHIN C & C Co., Ltd.», «HeSel Co., Ltd.».
Финансирование проекта осуществляется при поддержке ОПР (official development assistance ODA).
7716views0replies
0

Комментарии