Поиск
RUUZ

Общество

Уроженка Ташкента Рано Джураева назначена гендиректором S7 Space

Рано Джураева, ранее возглавлявшая предприятие Роскосмоса, возглавила крупнейший авиационно-космический холдинг России.

11710views0replies
0

s7space.ru

Рано Джураева назначена на должность генерального директора ООО «С 7 Космические Транспортные Системы» (S7 Space). Такое решение было принято советом директоров компании в связи с истечением полномочий прежнего генерального директора Сергея Сопова, сообщает пресс-служба холдинга.
Решение о назначении было принято советом директоров компании в связи с истечением полномочий прежнего генерального директора Сергея Сопова.
До назначения Рано Джураева несколько лет возглавляла «Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры» (ЦЭНКИ) Роскосмоса.
Также она занималась развитием транспортных отраслевых проектов, в частности, реализацией стандарта е-Freight в грузовых авиаперевозках в «Инновационном центре гражданской авиации», руководила авиационным сектором холдинга «Базовый Элемент». В должности директора по развитию бизнеса «Эйрпорт Менеджмент Компани Лтд» занималась реализацией проектов по развитию аэропортового комплекса Домодедово.
«S7 Group более 20 лет показывает стабильную и успешную конкурентоспособность в одном из сложнейших технологичных видов бизнеса – внутренних и международных авиаперевозках. Верю, что такой яркой и амбициозной команде по плечу ответственно подойти к реализации программы. Надеюсь, что мой многолетний опыт в гражданской авиации поможет сформулировать бизнес-стратегию компании, а недавний опыт на посту генерального директора ФГУП ЦЭНКИ приблизить ее воплощение», - отметила Рано Джураева.
S7 Group – крупнейший частный авиационный и космический холдинг России, объединяющий компании, осуществляющие деятельность в сфере авиаперевозок, технического обслуживания, а также в области использования космического пространства.
Отметим, что Ранохон Джураева родилась в Ташкенте. После окончания школы Джураева, пройдя конкурс 16 человек на место, поступила в Ленинградский институт авиационного приборостроения.
11710views0replies
0

Комментарии