Поиск
RUUZ

Политика

Обнародована программа визита президента Южной Кореи в Узбекистан

Президент Республики Корея в четверг посетит Узбекистан с 4-х дневным государственным визитом.

7099views0replies
0

kremlin.ru

По приглашению Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева 18-21 апреля 2019 года нашу страну с государственным визитом посетит Президент Республики Корея Мун Чжэ Ин. Об этом сообщила пресс-служба Президента Узбекистана.
В ходе визита главы государств обсудят перспективы дальнейшего укрепления отношений стратегического партнерства, расширения практического сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной, финансово-технической и гуманитарной сферах, а также обменяются мнениями по актуальным вопросам международной и региональной повестки.
Программой визита предусмотрены выступление Президента Мун Чжэ Ина в Олий Мажлисе Узбекистана, участие глав государств в бизнес-форуме ведущих компаний двух стран и церемонии открытия Дома корейской культуры и искусства в Ташкенте. Также состоится посещение Самарканда.
По итогам визита планируются принятие Совместной декларации, подписание весомого пакета межправительственных и межведомственных документов, торговых контрактов, а также соглашений по реализации инвестиционных проектов.
7099views0replies
0

Комментарии