Поиск
RUUZ

Общество

В Ташкенте начался суд над бывшим руководством Агентства внешней миграции

Директор и другие руководящие работники агентства обвиняются в получении и даче взятки, легализации доходов, полученных от преступной деятельности, а также в незаконном доступе к компьютерной информации.

9789views0replies
0

UzNews.uz

В Ташкентском городском суде по уголовным делам начался открытый судебный процесс по рассмотрению уголовного дела в отношении бывшего руководства Агентства по вопросам внешней трудовой миграции. Об этом UzNews.uz сообщили в пресс-службе Верховного суда.
Судебный процесс проходит под председательством судьи Ташкентского городского суда по уголовным делам Орифжона Киличева. Среди подсудимых:
• Р. Ибрагимов, 1966 г. р., бывший начальник Агентства по вопросам внешней трудовой миграции;
• У. Назаров, 1977 г. р., бывший заместитель начальника Агентства по вопросам внешней трудовой миграции;
• А. Абдуллаев, 1983 г. р., бывший начальник отдела Агентства по вопросам внешней трудовой миграции;
• О. Махсудов, 1970 г. р., бывший директор Центра предвыездной адаптации и обучения Агентства по вопросам внешней трудовой миграции.
Подсудимые обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных статьями 210 (получение взятки), 211 (дача взятки), 243 (легализация доходов, полученных от преступной деятельности) и 278-2 (незаконный (несанкционированный) доступ к компьютерной информации) Уголовного кодекса Узбекистана. Судебный процесс продолжается.
Напомним, Генпрокуратура сообщила о задержании руководства Агентства в ноябре прошлого года.
9789views0replies
0

Комментарии