Поиск
RUUZ

Происшествия

В Ташкенте подросток зарубил мужчину топором и бросил тело в колодец

Внутри колодца во дворе дома №12, находящегося на улице С.Машхадий Яшнабадского района найдено тело мужчины с признаками убийства.

16842views10replies
0

UzNews.uz

По сообщению Генпрокуратуры, 11 апреля текущего года в ГУВД Ташкента поступило сообщению о том, что в Яшнабадском районе с признаками убийства найдено тело А.Х. 
В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий установлено, что в доме, принадлежащем гражданину А.И., в котором никто не проживал, примерно с января месяца 2018 года в предпринимательских целях осуществлялось разведение рыб, где на неофициальной основе работали покойный А.Х и несовершеннолетний К.Ш.
Установлено, что 10 апреля во время отсутствия посторонних лиц во дворе дома, в результате возникшего между ними спора, К.Ш. в целях умышленного убийства нанес несколько ударов по голове А.Х находящимся рядом топором, после чего в целях скрытия следов преступления бросил тело убитого в колодец во дворе дома и скрылся с места происшествия.
Согласно предварительному заключению судебной медицинской экспертизы от 11.04.2019 года, смерть А.Х. возникла в результате полученных за сутки ранее тяжких телесных повреждений.
По данному факту 11.04.2019 года прокуратурой Яшнабадского района в отношении несовершеннолетнего К.Ш. возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 97 Уголовного кодекса Республики Узбекистан и в соответствии со статьей 345 УПК уголовное дело для продолжения следственных действий было направлено в СО ГУВД Ташкента.
В настоящее время К.Ш. задержан в установленном процессуальном порядке, ведутся следственные действия.
16842views10replies
0

Комментарии