Поиск
RUUZ

Спорт

Экс-главный тренер ФК «Навбахор» оштрафован и отстранен от футбола за договорные матчи

Бывший главный тренер наманганского клуба «Навбахор» Ильхом Муминжанов  оштрафован на 50 млн сумов, а также отстранён от любого вида футбольной деятельности на 5 лет.

6464views4replies
0

АФУ

Как сообщает пресс-служба Ассоциации футбола Узбекистана, Ильхом Муминжанов подозревается к причастности к организации договорных матчей в 2017 году.
В ходе изучения данного вопроса был выявлен ряд документальных доказательств, свидетельствовавшие о виновности тренера. Материалы были предоставлены для рассмотрения Комитету по этике Ассоциации футбола Узбекистана.
В результате за попытки организации договорных матчей в 2017 году бывший главный тренер ФК «Навбахор» Ильхом Муминжанов оштрафован на 50 миллионов сумов. Кроме того, специалист отстранён от любого вида футбольной деятельности сроком на 5 лет.
В свою очередь, технический директор ПФК «Сурхан» Шарипов Шерзод отстранён от любой футбольной деятельности до конца сезона 2019 года за предоставление ложных показаний в ходе расследования и попытку ввести в заблуждение Комитет этики и должностных лиц АФУ по данному вопросу.
В ходе расследования стало известно, что капитан ПФК «Сурхан» Жаббаров Дильшод оказывал содействие бывшему главному тренеру ПФК «Навбахор» в организации договорных матчей в 2017 году.
Помимо этого он игнорировал устные и письменные запросы Комитета по этике, а также без уважительных причин не посещал заседания комитета.
Если футболисты, специалисты или тренеры, независимо от их статуса, в будущем будут уличены в оказании содействия в договорных матчах, они будут нести наказание по всем статьям законодательства нашей страны.
6464views4replies
0

Комментарии