Поиск
RUUZ

Политика

Арипов провел совещание в Ташкенте: районные хокимы получили выговор

Премьер-министр Абдулла Арипов подверг критике исполнение бюджета, а также строго предупредил хокимов двух районов и руководителей налоговых инспекций, хоким Шайханантахурского района получил выговор.

9482views4replies
0

Сергей Мамонтов / РИА Новости

26 марта Премьер-министр Абдулла Арипов провел расширенное заседание, в ходе которого было критически проанализированы ожидаемые результаты по итогам I квартала, а также исполнение бюджета Ташкента на текущую дату.
Как сообщает пресс-служба хокимията Ташкента, плановый показатель бюджета города на I квартал составляет 4 трлн 485 млрд сумов, однако по состоянию на 25 марта исполнение составило 3 трлн 683 млрд сумов или 82 %.
Премьер-министр выдал строгое предупреждение хокимам, их первым заместителям, а также начальникам госналоговых инспекций Учтепинского (67%) и Мирабадского (69%) районов столицы за низкие показатели исполнения бюджета.
Также хокиму, его первому заместителю и начальнику госналоговой инспекции Шайхонтохурского района был объявлен выговор за недостатки в работе. Присутствующие руководители были предупреждены о наказании в случае неисполнения плановых показателей по итогам квартала.
Присутствовавшие на заседании министр финансов Ж.Кучкаров и председатель ГНК Б.Мусаев подвергли критике ответственных лиц районов и проинформировали участников заседания о том, что для обеспечения исполнения бюджета, за оставшееся время необходимо взыскать еще налогов и обязательных платежей на 801,9 млрд сумов.
9482views4replies
0

Комментарии