Поиск
RUUZ

Спорт

Хоккеисты молодежного клуба «Бинокор» вышли в финал международного турнира

Хоккейный клуб «Бинокор», уверенно обыграв клубы из России,Чехии и США, вышел в финал кубка мэра Бишкека.

6503views4replies
0

ХК «Бинокор»

Команда юношей, 2009 года рождения, была приглашена Федерацией хоккея Кыргызстана для участия в международном турнире по хоккею с шайбой. Об этом UzNews.uz сообщили в администрации клуба.
Первую игру против клуба «Рига» воспитанники ХК «Бинокор» выиграли со счётом 2:1, а вторую игру уступили хозяевам турнира ХК «СДЮШОР-2» со счётом 3:5. После этого они одержали серию уверенных побед над клубами: «СКА-Стрельна 2017» из Санкт-Петербурга со счётом 5:2 и ХК «Шутеры Йиндржихув» из Чехии со счётом 4:3. В полуфинале турнира наши юные хоккеисты одержали победу над клубом из США «USA Selects» со счётом 2:1.
Таким образом, юные хоккеисты ХК «Бинокор» из Узбекистана вышли в финал, где 28 марта сразятся с хозяевами туринира бишкекским ХК «СДЮШОР-1».
Лучшим бомбардиром клуба на сегодняшний день является Азимов Салахиддин (9 лет), который из 16 шайб на турнире забросил 13.
Клуб «Бинокор» сопровождают главный тренер Азимов Алишер и главный менеджер клуба Алишер Каримов. Руководству ХК «Бинокор» удалось провести переговоры с ХК «СКА-Стрельна 2017» из Санкт-Петербурга и достигнуть договорённости о сотрудничестве, возможности проведения совместных сборов и двухсторонних выездов.
Благодаря поддержке руководства страны и хоккейной федерации Узбекистана развитию хоккея с шайбой сегодня уделяется большое внимание.
6503views4replies
0

Комментарии