Поиск
RUUZ

Общество

В Узбекистане усилили меры безопасности в преддверии Навруза

Более 25 тысяч сотрудников правоохранительных органов привлечено к мероприятиям по обеспечению общественного порядка в дни Навруза.

3315views0replies
0

ГУВД Ташкента

К Наврузу, который будут отмечаться с 21 по 24 марта, МВД Узбекистана усилило меры по безопасности его проведения. Об этом агентству УзА сообщил Кутбиддин Бурхонов, начальник управления по связям с общественностью и СМИ МВД.
«В дежурных частях министерства и региональных органах внутренних дел деятельность оперативно-розыскных групп организована в усиленном составе в преддверии праздника», —сказал Кутбиддин Бурхонов.
В частности, к мероприятиям по обеспечению общественного порядка и безопасности привлечены 25,3 тыс. сотрудников органов внутренних дел, 2,1 тыс. военнослужащих Национальной гвардии и 12,7 тыс. представителей общественности.
Кроме того, с 10 по 25 марта усилена деятельность 59 дорожно-постовых служб, блоков и постов, охрана аэропортов, железнодорожных вокзалов и объектов Ташкентского метрополитена.
Праздничные мероприятия пройдут в 253 местах по всей стране, в том числе в парках отдыха, на стадионах, площадях, улицах и скверах, в спортивных комплексах и учреждениях культуры. В городах и селах пройдут народные гуляния и концерты.
3315views0replies
0

Комментарии