Поиск
RUUZ

Общество

Шавкат Мирзиёев подписал указ о помиловании осуждённых

Глава государства в связи с 28-летием независимости Узбекистана подписал указ о помиловании осужденных.

6867views0replies
0

UzNews.uz

В соответствии с указом, на основании пункта 23 статьи 93 Конституции Республики Узбекистан помиловано 65 граждан, отбывающих срок наказания за совершенные преступления, чистосердечно раскаявшихся в содеянном и твердо вставших на путь исправления, сообщает УзА.
Из числа помилованных 17 лиц освобождены от наказания полностью. 13 - условно-досрочно освобождены от отбытия наказания, назначенные в отношении 20 лиц наказания заменены на более мягкие. Иными словами, 50 лиц возвращены из мест лишения свободы к своим родителям, детям и близким.
Кроме того, сокращен срок наказания в виде лишения свободы, назначенный 14 лицам, а 1 лицо освобождено от наказания в виде ограничения свободы.
Среди помилованных 4 являются женщинами, 1 - лицом старше 60 лет. 1 - гражданином иностранного государства, 39 - гражданами, участвовавшими в деятельности запрещенных организаций.
В целях обеспечения исполнения указа ответственным министерствам, ведомствам и хокимиятам даны поручения по оказанию помилованным лицам необходимой помощи в социальной адаптации, привлечению их к полезному труду и здоровому образу жизни.
Напомним, за последние три года в Узбекистане 7 раз применялось помилование в отношении 3952 лиц.
6867views0replies
0

Комментарии