Поиск
RUUZ

Общество

Создан межведомственный координационный совет по реформам рынка капитала

Основной функцией Совета является реализация реформ в экономическом секторе рынка капитала, посредством координации и мониторинга деятельности Проектной группы при Агентстве по развитию рынка капитала.

3260views0replies
0

Агентство по развитию рынка капитала

13 марта в Ташкенте состоялась первая встреча Межведомственного координационного совета, посвященная содействию разработки Стратегии развития рынка капитала Узбекистана.
В состав вновь созданного совета вошли представители:
- Администрации Президента;
- Сената Олий Маджлиса;
- Министерства Финансов;
- Министерства Экономики и промышленности;
- Министерства Инвестиций и внешней торговли;
- Центрального Банка;
- Национального Агентства проектного управления при Президенте;
- Агентства по управлению государственными активами;
- Антимонопольного Комитета;
- Государственного Налогового Комитета;
- Представительства Международных финансовых институтов: Азиатский банк Развития, МФК, Всемирный банк, ЕБРР, ПРООН и ИБР.
В ходе встречи были обсуждены ключевые вопросы по началу работы координационного Совета для дальнейшего проведения комплексных мер по реформированию финансовой экосистемы.
Основной функцией Координационного Совета является реализация реформ рынка капитала, в частности развития рынка ценных бумаг (акций и облигаций), как ключевого источника финансирования экономики Узбекистана, посредством координации и мониторинга деятельности Проектной группы при Агентстве по развитию рынка капитала Республики Узбекистана.
Проектная группа будет включать в себя привлеченных местных и международных экспертов, задачей которых является детальное изучение рынка капитала, выявление проблем и рекомендации по их решению, а также внесение предложений по изменению законодательства и разработки новых актов.
3260views0replies
0

Комментарии