Поиск
RUUZ

Общество

В Ташкенте вынесли приговор по делу убийства Джамшида Кенжаева в «Aurum 898»

Сегодня, 13 марта, в Ташкентском городском суде по уголовным делам завершился судебный процесс по делу убийства Джамшида Кенжаева в ночном клубе «Aurum 898».

23670views18replies
0

Пресс-служба Верховного суда

Напомним, в возникшей между посетителями и охранниками клуба «Aurum 898» драке скончался 25-летний Кенжаев Джамшид. В сообщении ГУВД отмечалось, что Кенжаев пришел в клуб в ночь с 8 на 9 августа и пытался пронести в здание нож, у него на пути встал охранник. Произошел конфликт, в результате которого спортсмен получил телесные повреждения различной степени тяжести и скончался в больнице.
По данному факту в качестве главных подозреваемых проходили бывшие охранники ночного клуба «Aurum 898»:
1. Шодали Киличов – 1989 г. р., уроженец города Ташкента, узбек, гражданин Узбекистана, образование – средне-специальное, ранее судим.
2. Саидазим Камолдинов – 1994 г. р., уроженец Ферганской области, узбек, гражданин Узбекистана, образование – средне-специальное, ранее не судим.
3. Алижон Хамраев – 1982 г. р., уроженец Самаркандской области, узбек, гражданин Узбекистана, образование – среднее, ранее судим.
4. Жахонгир Ёркулов – 1992 г. р., уроженец Самаркандской области, узбек, гражданин Узбекистана, образование – среднее, ранее не судим.
Данное уголовное дело было рассмотрено составом суда под председательством судьи Сарвара Каримова, народных заседателей А. Нишанова и М. Мирагзамова, сообщает пресс-служба Верховного суда Узбекистана.
Суд, всесторонне и в полной мере исследовав материалы уголовного дела, признал Ш. Киличова виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктами «в», «ж» части 2 статьи 97 (умышленное убийство), С. Камолдинова, А. Хамраева и Ж. Ёркулова виновными в совершении преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 277 (хулиганство) Уголовного кодекса Республики Узбекистан.
Приговором суда Ш. Киличову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 18 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима, С. Камолдинову, А. Хамраеву и Ж. Ёркулову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием наказания в колонии-поселении.
Также председательствующим суда по данному уголовному делу подсудимым и другим сторонам разъяснен порядок и сроки обжалования приговора.
23670views18replies
0

Комментарии