Поиск
RUUZ

Общество

Киркоров, Басков, Билан: кто примет участие в открытии ледового комплекса Humo Arena

11 марта в Ташкенте состоялась пресс-конференция, посвященная предстоящей церемонии открытия ледового комплекса Humo Arena.

13494views10replies
0

fb.com/Arenahumo

Ледовый комплекс Humo Arena будет сдан в эксплуатацию 15 марта. Об этом сообщили на медиа-ивенте «Humo – Arena наших побед» 11 марта.
«По-настоящему прорывным шагом в развитии зимних видов спорта является строительство и сдача в эксплуатацию ледового комплекса, не имеющего аналога в Средней Азии. В ближайшее время планируется развитие таких видов спорта как шортрек и керлинг. С открытием данного комплекса появится возможность вывести подготовку фигуристов и хоккеистов на новый уровень», - сказал министр физической культуры и спорта Дильмурод Набиев.
Было отмечено, что на открытии комплекса будут присутствовать как звезды российского хоккея и эстрады, так и отечественные артисты.
«Церемония открытия будет грандиозной и яркой. Главная задача нашей церемонии – показать всем возможности нашего комплекса. Задействовано более 2000 участников, мы пригласили более 6000 гостей. В том числе Павла Буре, Александра Якушева, Виталия Прохорова и других звезд. Кроме этого, мы ожидаем присутствие Татьяны Навки, Филиппа Киркорова, Николая Баскова и Дмитрия Билана», - сказала Мадина Турсунова, организатор церемонии открытия ледового комплекса.
Комплекс представляет собой современное здание из стекла, металла в стиле хай-тек. В строительстве комплекса, которое началось в феврале 2017 года, широко использованы «умные» и "зеленые" энергоэффективные технологии. Новый комплекс сочетает в себе современные архитектурные решения, передовые технологии и традиции национального зодчества.
По задумке авторов проекта, дизайн комплекса напоминает узбекский символ любви, счастья и свободы – Птицу Хумо, а прогулочные тротуары на территории комплекса построены в виде крыла птицы.
Комплекс расположен на территории 9 га и состоит из следующих объектов:
• многофункциональной ледовой арены (12,5 тыс. мест);
• малой тренировочной арены (200 мест);
• спортивного музея, тренажерных залов, фитнес-центра, ресторана, спортивного магазина;
• 5-уровневой парковки для авто.
13494views10replies
0

Комментарии