Поиск
RUUZ

Спорт

Дзюдоисты Узбекистана выиграли две золотые медали на турнире в Марокко

В первый день международного турнира серии гран-при по дзюдо в Марокко дзюдоисты Узбекистана выиграли две золотые медали.

3811views0replies
0

НОК

Следует отметить, что на данном турнире разыгрываются рейтинговые очки для участия в Олимипаде-2020 в Токио.
Первую золотую медаль в весе до 60 кг в копилку национальной сборной Узбекистана принес Шарофиддин Лутфуллаев. Как сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета страны, в финале он боролся против Артема Лесюка из Украины. В основное время победитель выявлен не был, в поединке за «золотое очко» на 13 секунде свой прием провел наш борец.
Следом за ним в категории -66 кг успешно дойдя до финала, дзюдоист Узбекистана Сардор Нуруллаев в решающей схватке победил Мухаммада Абдулмавжуда из Египта и стал чемпионом турнира.
Таким образом, в первый день соревнований наша сборная пополнила копилку двумя золотыми наградами и на данный момент возглавила общекомандный зачет.