Поиск
RUUZ

Экономика

Бывший начальник управления английского банка HSBC назначен на новую должность

Одилбек Исаков, с сентября 2018 года работавший советником министра, назначен заместителем министра финансов.

6349views0replies
0

Минфин

Выпускник Университета мировой экономики и дипломатии Одилбек Исаков будет курировать работу с международными рейтингами и индексами.
Следует отметить, что новая должность введена во исполнение Указа Президента от 7 марта "О систематизации мер по улучшению позиций Республики Узбекистан в международных рейтингах и индексах".
Одилбек Исаков будет заниматься обеспечением скоординированного взаимодействия ответственных министерств и ведомств по улучшению позиции Узбекистана в международных рейтингах и индексах, оказание им методической и консультационной помощи в эффективном и качественном выполнении возложенных задач.
Кроме того, новый замминистра будет вносить предложения о критическом рассмотрении на заседаниях Кабинета Министров, в том числе его Президиума, состояния работ, проводимых ответственными министерствами и ведомствами по улучшению позиции Узбекистана в международных рейтингах и индексах.
Напомним, ранее Одилбек Исаков работал советником министра финансов.
Одилбек Исаков родился в 1981 году. В 1998-2008 годах учился в Университете мировой экономики и дипломатии. Затем учился в университете Манчестер Метрополитан (Manchester Metropolitan University) по специальности бизнес и экономика. Магистерскую степень в сфере финансов получил в шотландском университете Стратклайда (University of Strathclyde).
Он проработал свыше 12 лет в одном из крупнейших банков мира HSBC. Специализировался на работе с развивающимися странами. С 2011 года он в общей сложности возглавлял свыше 70 успешных проектов на общую сумму 115 млрд. долларов.
6349views0replies
0

Комментарии